Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Статьи по строительству

  • Для любой дачи или загородного дома необходимо выстроить забор. Выбор забора — дело не простое и очень ответственное. В настоящее время существует огромный выбор строительных материалов, предназначенных для возведения забора.

  • В статье рассказывается о строительстве домов по финской технологии и применяемых материалах. Если речь идёт о постройке дома, то это означает продумать все до мелочей. А в этом случае строительство предполагает не только проектирование и постройку самого дома, но и проектирование территории вокруг него.

  • Для начала нужно завезти материалы и подготовить место для строительства. Нанести на землю разметку осей дома, зафиксировать местоположение основных частей фундамента при помощи проволоки и кольев.

  • Эта разновидность фундамента представляет собой ряд столбов-опор, которые впоследствии могут связываться между собой рандбалками (железобетонные фундаментные балки) или другими видами перемычек.

  • Такой тип подходит для облегченных конструкций, например, зданий без подвалов или без цокольного этажа. По используемому материалу различают деревянный и каменный фундаменты.

  • Тысячелетия назад из дерева была создана первая перекладина для штор. И в 21 веке деревянные карнизы по-прежнему востребованы. Можно предположить, что интерес к ним не иссякнет и в будущем. Конечно, нынешние развитые технологии дают производителю гораздо больше возможностей делать качественные, стильные и удобные аксессуары.